ВНИМАНИЕ: Изменения в расписании богослужений

Дорогие братья и сестры!

С этого момента в нашем приходе в честь Собора сибирских святых общее Соборование (Елеосвящение) будет совершаться не чаще двух раз в год.

Так, запланированное на 29 декабря 2018 года третье Соборование отменяется.

Настоятель нашего прихода отец Михаил принял решение вернуться к традиции, существовавшей в нашей стране вплоть до середины XX века. В греческом православии же традиция совершения Елеосвящения один-два раза в год (обычно в Великий Четверг и повечерие Рождества) с однократным вместо седмеричного помазыванием никогда не прерывалась.

Подробнее о чинопоследовании Соборования, истории таинства и его назначении можно почитать на сайте Московского Патриархата (ссылка кликабельна).

Прихожанам особенно полезно будет узнать, что «принимать общее Елеосвящение можно не более одного раза в год. Пастырям следует разъяснять пасомым, желающим поучаствовать сразу в нескольких Елеосвящениях подряд, что такое желание свидетельствует о непонимании содержания таинства и неверном отношении к нему».

Кроме того, в приходе по пятницам в 17.00 будет служиться акафист Абалацкой Божией Матери. В субботу в 10.00 приходите на водосвятный молебен и панихиду, в 17.00 — на всенощное бдение. Расписание воскресных служб остается без изменений.

Основное расписание богослужений можно найти на одноименной странице вверху под шапкой сайта. Также вступайте в нашу группу во Вконтакте — там регулярно появляются анонсы и новости прихода.