О приходе

Векторы развития прихода

Приход храма в честь собора Сибирских святых образовался в 2013 году по благословению Владыки Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского. Удивительно, но начался он вовсе не со строительства храма, а с зарождения сестричества в Кировском районе. Сегодня сестры милосердия прихода окормляют пациентов клинической больницы №2, рожениц, принимающих родовспоможение в роддоме №3, пациенток женской консультации и маленьких кировчан-пациентов детской поликлиники района.

При больнице действует часовня в честь преподобного Александра Свирского. Она расположена в терапевтическом корпусе, гериатрическом отделении на втором этаже.

В состав прихода входит и небольшая домовая церковь, которая находится в Доме ребенка «Теплый дом» на ул.Инициативной, 14а.

Когда уже был построен крестильный храм иконы Абалацкой Божией Матери на улице Аллейной, первое, на что дал благословение настоятель прихода иерей Михаил Чичик, — это создание воскресной школы для детей. Позже сформировалась и школа для взрослых.

Организация футбольной команды «Ратник» и развитие социального служения — цели на будущее. Также запланировано строительство основного храма, звонницы, разметка поля для мини-футбола и парк с хвойными деревьями.

Они — сердце прихода

Раздел в разработке. Редактор трудится, не покладая рук, и с Божьей помощью скоро здесь появится текст и портреты.