Паломничество

IMG_01607 марта состоялась паломническая поездка от нашего прихода в честь собора Сибирских святых. Паломническая группа посетила Свято — Пантелеимонов монастырь (с. Безруково). О. Алексей (Вайкуленко) рассказал об истории создания монастыря, а также ответил на вопросы, посвященные укладу монашеской жизни в обители. Все приложились к святым мощам(Великомученика и Целителя Пантелеимона, Николая Чудотворца и др.). С благословения настоятеля монастыря игумена Пимена Сапрыкина иереем Михаилом Чичиком отслужен молебен Пресвятой Богородице, в котором возносились прошения о строительстве нашего будущего храма, о сестрах милоседия нашего сестричества, о болящих (сугубо за р.б. Николая и р.б. Михаила — первый супруг нашей сестры милосердия, второй отец нашего водителя. Просим всех молиться за их здравие) и о всех тружениках монастыря.
У святой обители очень обширное хозяйство: множество голов разного вида скота, поделки из глины, сборы различных целебных трав, пасика и огромный цветочный сад, который можно увидеть только летом. В составе группы паломников было трое ребятишек им больше всего понравились коровы, лошадки и северные олени. Также паломники посетили храмы г. Новокузнецка: Собор Рождества Христова, храм «Утоли моя печали» и храм мученика Иоанна Воина.