Помощь фронту

Летом 2022 года мы начали поиски путей помощи фронту. Тогда еще не было такого количества волонтерских групп, многие волонтёры только начинали  свою работу, результат которой мы видим сегодня: хорошо отлаженная система сбора помощи и доставки до пункта назначения. Люди объединяются, плетут маскировочные сети, вяжут носки, шьют одежду, льют окопные свечи, собирают гуманитарную помощь для фронта и госпиталей, работают в больших и маленьких группах. Для того, чтобы помогать нашим защитникам сегодня, нужно просто обратиться к друзьям, знакомым, коллегам по работе, и вам расскажут, в каком сборе можно принять участие и где предложить свою помощь. Многие приходы православных храмов также стали активными участниками помощи фронту.

Сегодня наш приход сотрудничает с волонтерами из нескольких групп. Это «Херсонское направление и не только имени Сергея Харченко», «Тепло родного КуZбасса», фонд «Родные святыни».

В 2022 году  прихожане собрали 23 посылки на фронт и жителям с освобожденных территорий.

В 2023 году мы отправили 30 посылок. Это лекарства, кровоостанавливающие бинты, мазь от ожогов, жгуты, эвакуационные одеяла, термобелье, вязаные носочки, носки х/б, одеяла для госпиталей, влажные салфетки, сухой душ, перевязочные пакеты, бинты, антисептики, молитвословы, иконы, Евангелие, пояса «Псалом 90», продукты длительного хранения, сладости, открытки и письма поддержки, поделки от детей, аппарат ЭКГ, рации, окопные свечи.

Уже год наши прихожане помогают плести  маскировочные сети. Средства на покупку материала для них перечисляютсярегулярно. В настоящее время также планируется открытие мастерской по пошиву постельного белья для госпиталей при храме.

Каждую субботу в 10.00 отец Михаил проводит молебен о здравии воинов, ушедших на фронт. Каждое воскресенье после Литургии молимся об упокоении воинов, положивших жизнь за други своя. Имена на молебен и панихиду принимаются бесплатно.

Помощь продолжается. Победа будет за нами!

#ВсеДляПобеды