ВНИМАНИЕ: Готовимся к престольному празднику

Дорогие братья и сестры!

В приходе открыт сбор пожертвований для покупки цветов для украшения нашего храма к престольному празднику Дню Абалацкой Божией Матери 10 декабря.

Чудотворная икона Абалацкой Божией Матери, или «Знамение» особо почитается в Сибири. У нее просят помощи при расслаблении и параличе, болезнях глаз и слепоте.

Свое название икона получила в честь небольшого татарского села Абалак, расположенного близ Тобольска. Одной из жительниц села, благочестивой вдове по имени Мария явились три иконы: Марии Египетской, Николая Святителя и Богоматери. Голос от иконы повелел вдове возвестить односельчанам, что на сельском погосте необходимо возвести храм и освятить в честь явившихся в видении два предела: первый — во имя Марии Египетской, другой — во имя Николая Святителя. Храм построили, и новая икона была написана к его открытию.
Сегодня заступничества у иконы Пресвятой Божией Матери «Знамение» просят все сибиряки.

Мы будем рады, если вы внесете и свою лепту в общее дело. Спаси вас Господь!