АНОНС: Престольный праздник в храме

Завтра, 10 декабря, у нашего храма именины — престольный праздник в честь иконы Абалацкой Божией Матери «Знамение».

В 08.30 начнется исповедь, в 09.00 — Часы и Божественная Литургия, посвященная праздничному событию. Вместе с нашим настоятелем отцом Михаилом и со всеми прихожанами приедут купно помолиться:

— настоятель прихода Рождества Христова, пос. Промышленка Штефан о.Анатолий;
— настоятель прихода князя Владимира, пос. Пионерка Меркулов о.Никанор;
— настоятель прихода Св.Троицы, г. Гурьевска Ильиных о.Александр;
— настоятель прихода Преображения Господня г. Кемерово Анкудинов о.Роман;
— настоятель прихода Жен-Мироносиц г. Кемерово Крицак о.Владимир.

Если Богу будет угодно, погода позволит, и не будет слишком морозно (ниже -25 градусов), то после Литургии состоится крестный ход вокруг храма.

Чудотворная икона Абалацкой Божией Матери, или «Знамение» особо почитается в Сибири. У нее просят помощи при расслаблении и параличе, болезнях глаз и слепоте.
Свое название икона получила в честь небольшого татарского села Абалак, расположенного близ Тобольска. Одной из жительниц села, благочестивой вдове по имени Мария явились три иконы: Марии Египетской, Николая Святителя и Богоматери. Голос от иконы повелел вдове возвестить односельчанам, что на сельском погосте необходимо возвести храм и освятить в честь явившихся в видении два предела: первый — во имя Марии Египетской, другой — во имя Николая Святителя. Храм построили, и новая икона была написана к его открытию.
Сегодня заступничества у иконы Пресвятой Божией Матери «Знамение» просят все сибиряки.

Приходите в храм, дорогие прихожане — нет ничего благодатней соборной молитвы, когда десятки сердец говорят с Господом в едином порыве, искренне, мощно, вдохновенно.