АНОНС: Блаженной Ксении Петербургской память

Дорогие братья и сестры!
Завтра, 6 февраля, в нашем храме пройдет Божественная Литургия в память святой блаженной Ксении Петербургской. Начало Часов в 09.00, до того, по традиции, в 08.30 будет исповедь. А сегодня в 17.00 в храме состоится полиелейная служба. Ждем вас!
Жившая в XVIII веке в Санкт-Петербурге блаженная Ксения от Господа имела дар предвидения и чтения людских сердец. Она предсказала смерть императрицы Елизаветы Петровны, а одной девице — замужество.

Господь так смилостивился над Ксенией, что даже те, к кому она заходила, бывали счастливы и успешны в делах. Все старались ей услужить: и купцы, и извозчики. Но особенное благополучие приходило к тем, кому сама блаженная давала что-либо.
Много знамений милости Божией начало происходить у ее гроба на Смоленском кладбище. Молитвами блаженной Ксении Господь уберег одну девицу от брака с беглым каторжником, выдававшим себя за убитого им полковника. По совершении панихиды над ее могилкой болящие получали исцеления, в семьях воцарялся мир, нуждающиеся получали необходимое.
Святую молят об обретении второй половинки, укреплении брачных уз, предотвращении семейных скандалов.